Play-Offs

9. – 11. Oktober 2020

Auf zum Mittelpunkt Deutschlands!

Nun entscheidet sich die Meisterschaft. Die jeweilige Spieltagssieger und die darauffolgenden Top 8 des Deutschlandrankings treffen aufeinander um die Frage zu klären: Wer holt sich den Deutschen Meistertitel 2020?

Wir werden euch perfekte Bedingungen bieten und wie auch schon 2019 die  Reise in Deutschlands Mitte antreten um euch eine gerechtewerdende Bühne zu  schaffen.

Die Reise geht nach Mühlhausen/Thüringen wo wir die Tennishalle des Hotel Stadt Mühlhausen mit unserem Partner ELEIKO für das Final-Wochenende in eure Fitness-Arena verwandeln.

Wir bitten alle Teams komplett mit 8 Athleten am Freitag Abend anwesend zu sein. Wir laden euch herzlich zum Athleten-Dinner ein! Vorab ist Registrierung und Foto-/Video-Shoot. 

Event Location

ADRESSE
Hotel Stadt Mühlhausen
Kasseler Str. 5,
99974 Mühlhausen/Thüringen

Zeitplan

17.30 – 18. 30 Registrierung
18:45 – 20:15 Shooting
20:30 – 22:00 Athleten & Volunteer Dinner

 

9:15 Hallenöffnung
9:45 Athleten-Briefing
10:15 Warm-Up
11:00 – 13:00 Event 1 & Event 2
13:00 – 14:00 Mittagspause 
14:15 – 16:30 Event 3 & Event 4 
16:45 Cool Down

 

9:00 Hallenöffnung
9:15 Athleten-Briefing
9:30 Warm-Up
10:00 – 11:30 Event 5
12:30 – 13:30 Event 6
13:30 – 14:40 Mittagspause mit Reebok Community Workout
14:45 – 15:50 Event 7 & Event 8
16:05 Siegerehrung

Hier sind die Teams die in Mühlhausen an den Start gehen werden und um den begehrten Titel des deutschen Meisters der Fitness Bundesliga kämpfen

National Ranking
SCOREBOARD - Saison 2020
Platz
Team
Punkte
WOD 1
Rang
WOD 1
WOD 2
Rang
WOD 2
WOD 3
Rang
WOD 3
WOD 4
Rang
WOD 4
1
Heart n Heavy Crossfit
1. Platz | 5. Spieltag
778
15:20
Time
1
200 Pkt.
15:20 Time
163
0:53 - 0:59
1
200 Pkt.
163 0:53 - 0:59
10:53
Time
3
190 Pkt.
10:53 Time
7:00
Time
4
188 Pkt.
7:00 Time
2
CrossFit Kraftmühle
1. Platz | 8. Spieltag
759
17:20
Time
11
174 Pkt.
17:20 Time
157
0:51 - 0:50
3
190 Pkt.
157 0:51 - 0:50
10:20
Time
1
200 Pkt.
10:20 Time
6:33
Time
2
195 Pkt.
6:33 Time
3
Crossfit Aorta
1. Platz | 1. Spieltag
736
17:19
Time
10
176 Pkt.
17:19 Time
150
0:53 - 1:01
7
182 Pkt.
150 0:53 - 1:01
11:14
Time
4
188 Pkt.
11:14 Time
6:53
Time
3
190 Pkt.
6:53 Time
4
Crossfit Bayreuth
1. Platz | 2. Spieltag
732
16:37
Time
5
186 Pkt.
16:37 Time
154
0:52 - 1:06
5
186 Pkt.
154 0:52 - 1:06
11:21
Time
5
186 Pkt.
11:21 Time
7:53
Time
11
174 Pkt.
7:53 Time
5
Crossfit Vitus
2. Platz | 1. Spieltag
723
16:35
Time
4
188 Pkt.
16:35 Time
147
0:47 - 0:57
8
180 Pkt.
147 0:47 - 0:57
13:00
Time
21
155 Pkt.
13:00 Time
6:19
Time
1
200 Pkt.
6:19 Time
6
Crossfit Hammerbrook
2. Platz | 3. Spieltag
712
17:17
Time
9
178 Pkt.
17:17 Time
151
0:56 - 0:53
6
184 Pkt.
151 0:56 - 0:53
12:16
Time
12
172 Pkt.
12:16 Time
7:46
Time
9
178 Pkt.
7:46 Time
7
Crossfit Zollhafen
1. Platz | 3. Spieltag
710
17:50
Time
13
170 Pkt.
17:50 Time
142
0:50 - 1:06
10
176 Pkt.
142 0:50 - 1:06
11:38
Time
6
184 Pkt.
11:38 Time
7:35
Time
8
180 Pkt.
7:35 Time
8
Crossfit GenGym
1. Platz | 6. Spieltag
707
16:50
Time
8
180 Pkt.
16:50 Time
156
1:20 - 0:50
4
188 Pkt.
156 1:20 - 0:50
13:09
Time
23
153 Pkt.
13:09 Time
7:15
Time
5
186 Pkt.
7:15 Time
9
Crossfit Nordlicht
1. Platz | 4. Spieltag
696
16:37
Time
5
186 Pkt.
16:37 Time
133
0:49 - 0:57
17
162 Pkt.
133 0:49 - 0:57
11:43
Time
7
182 Pkt.
11:43 Time
8:08
Time
15
166 Pkt.
8:08 Time
10
Crossfit Munich
3. Platz | 3. Spieltag
688
18:05
Time
15
166 Pkt.
18:05 Time
137
0:57 - 1:07
15
166 Pkt.
137 0:57 - 1:07
11:45
Time
8
180 Pkt.
11:45 Time
7:48
Time
10
176 Pkt.
7:48 Time
11
Crossfit Reutlingen
2. Platz | 4. Spieltag
676
18:43
Time
18
160 Pkt.
18:43 Time
137
0:46 - 1:14
14
168 Pkt.
137 0:46 - 1:14
12:53
Time
15
166 Pkt.
12:53 Time
7:31
Time
7
182 Pkt.
7:31 Time
12
St. Pauli Athletik
Finaleinzug zurückgezogen | 7. Spieltag
671
19:35
Time
23
153 Pkt.
19:35 Time
160
0:47 - 1:16
2
195 Pkt.
160 0:47 - 1:16
13:44
Time
37
139 Pkt.
13:44 Time
7:30
Time
6
184 Pkt.
7:30 Time
13
CrossFit Herne
2. Platz | 8. Spieltag
663
15:33
Time
2
195 Pkt.
15:33 Time
126
0:54 - 0:58
28
148 Pkt.
126 0:54 - 0:58
12:59
Time
20
156 Pkt.
12:59 Time
8:09
Time
16
164 Pkt.
8:09 Time
14
Körperschmiede
2. Platz | 6. Spieltag
642
18:19
Time
16
164 Pkt.
18:19 Time
127
0:50 - 1:04
25
151 Pkt.
127 0:50 - 1:04
10:40
Time
2
195 Pkt.
10:40 Time
10:15
Time
44
132 Pkt.
10:15 Time
15
Amboss Athletics
2. Platz | 5. Spieltag
637
15:47
Time
3
190 Pkt.
15:47 Time
129
0:49 - 0:56
20
156 Pkt.
129 0:49 - 0:56
13:40
Time
35
141 Pkt.
13:40 Time
8:39
Time
26
150 Pkt.
8:39 Time
16
Crossfit Wolfsburg
2. Platz | 5. Spieltag
626
17:53
Time
14
168 Pkt.
17:53 Time
131
1:04 - 0:57
19
158 Pkt.
131 1:04 - 0:57
12:58
Time
19
158 Pkt.
12:58 Time
9:17
Time
34
142 Pkt.
9:17 Time
17
Einstein Crossfit Ulm
3. Platz | 1. Spieltag
624
20:22
Time
32
144 Pkt.
20:22 Time
128
0:58 - 1:06
24
152 Pkt.
128 0:58 - 1:06
12:01
Time
10
176 Pkt.
12:01 Time
8:27
Time
24
152 Pkt.
8:27 Time
18
Crossfit Invincible
4. Platz | 5. Spieltag
620
18:22
Time
17
162 Pkt.
18:22 Time
129
0:51 - 0:50
21
155 Pkt.
129 0:51 - 0:50
13:25
Time
29
147 Pkt.
13:25 Time
8:18
Time
20
156 Pkt.
8:18 Time
19
Crossfit Wildpack
3. Platz | 4. Spieltag
617
16:37
Time
5
186 Pkt.
16:37 Time
123
0:57 - 0:59
37
139 Pkt.
123 0:57 - 0:59
15:03
Time
54
122 Pkt.
15:03 Time
8:04
Time
13
170 Pkt.
8:04 Time
20
Ben's Gym am Lech
3. Platz | 8. Spieltag
614
20:23
Time
34
142 Pkt.
20:23 Time
138
0:56 - 0:50
13
170 Pkt.
138 0:56 - 0:50
12:01
Time
10
176 Pkt.
12:01 Time
10:38
Time
50
126 Pkt.
10:38 Time
21
FFM Crossfit
4. Platz | 1. Spieltag
613
18:50
Time
20
156 Pkt.
18:50 Time
121
1:17 - 1:22
41
135 Pkt.
121 1:17 - 1:22
12:57
Time
18
160 Pkt.
12:57 Time
8:12
Time
17
162 Pkt.
8:12 Time
22
Argo Athletics
4. Platz | 6. Spieltag
612
20:05
Time
28
148 Pkt.
20:05 Time
124
1:12 - 1:08
36
140 Pkt.
124 1:12 - 1:08
11:52
Time
9
178 Pkt.
11:52 Time
8:53
Time
30
146 Pkt.
8:53 Time
23
CrossFit Crefeld
5. Platz | 4. Spieltag
610
17:21
Time
12
172 Pkt.
17:21 Time
118
0:57 - 1:05
48
128 Pkt.
118 0:57 - 1:05
13:22
Time
28
148 Pkt.
13:22 Time
8:12
Time
17
162 Pkt.
8:12 Time
23
Crossfit Heidekreis
2. Platz | 2. Spieltag
610
20:27
Time
37
139 Pkt.
20:27 Time
140
0:58 - 1:00
12
172 Pkt.
140 0:58 - 1:00
13:31
Time
30
146 Pkt.
13:31 Time
8:25
Time
23
153 Pkt.
8:25 Time
25
Crossfit Black Rain
4. Platz | 4. Spieltag
605
20:02
Time
26
150 Pkt.
20:02 Time
144
0:55 - 1:26
9
178 Pkt.
144 0:55 - 1:26
15:09
Time
57
119 Pkt.
15:09 Time
8:14
Time
19
158 Pkt.
8:14 Time
26
Crossfit Flensburg
4. Platz | 8. Spieltag
597
19:09
Time
21
155 Pkt.
19:09 Time
133
0:57 - 0:59
18
160 Pkt.
133 0:57 - 0:59
13:21
Time
27
149 Pkt.
13:21 Time
9:57
Time
43
133 Pkt.
9:57 Time
27
Crossfit Barbell Bros
3. Platz | 6. Spieltag
596
20:49
Time
45
131 Pkt.
20:49 Time
129
0:59 - 1:20
23
153 Pkt.
129 0:59 - 1:20
13:42
Time
36
140 Pkt.
13:42 Time
8:01
Time
12
172 Pkt.
8:01 Time
28
CrossFit MyBuddy
1. Platz | 7. Spieltag
596
19:44
Time
24
152 Pkt.
19:44 Time
129
0:56 - 1:11
22
154 Pkt.
129 0:56 - 1:11
15:03
Time
54
122 Pkt.
15:03 Time
8:05
Time
14
168 Pkt.
8:05 Time
29
Agoge Crossfit Düsseldorf
5. Platz | 6. Spieltag
594
20:26
Time
36
140 Pkt.
20:26 Time
119
1:00 - 1:10
46
130 Pkt.
119 1:00 - 1:10
12:35
Time
13
170 Pkt.
12:35 Time
8:20
Time
22
154 Pkt.
8:20 Time
30
Crossfit 48
4. Platz | 5. Spieltag
594
20:54
Time
47
129 Pkt.
20:54 Time
135
0:55 - 0:52
16
164 Pkt.
135 0:55 - 0:52
13:10
Time
24
152 Pkt.
13:10 Time
8:40
Time
27
149 Pkt.
8:40 Time
31
CrossFit Sturmflut
5. Platz | 1. Spieltag
591
20:39
Time
40
136 Pkt.
20:39 Time
121
0:58 - 1:12
39
137 Pkt.
121 0:58 - 1:12
12:56
Time
17
162 Pkt.
12:56 Time
8:18
Time
20
156 Pkt.
8:18 Time
32
Foerde Crossfit
4. Platz | 7. Spieltag
578
20:19
Time
30
146 Pkt.
20:19 Time
127
0:59 - 1:11
26
150 Pkt.
127 0:59 - 1:11
14:05
Time
41
135 Pkt.
14:05 Time
8:42
Time
29
147 Pkt.
8:42 Time
33
Crossfit Tremonia
6. Platz | 1. Spieltag
577
18:44
Time
19
158 Pkt.
18:44 Time
121
0:46 - 1:03
38
138 Pkt.
121 0:46 - 1:03
14:27
Time
46
130 Pkt.
14:27 Time
8:33
Time
25
151 Pkt.
8:33 Time
34
Crossfit Bamberg
6. Platz | 8. Spieltag
573
19:29
Time
22
154 Pkt.
19:29 Time
120
0:56 - 1:11
42
134 Pkt.
120 0:56 - 1:11
13:35
Time
31
145 Pkt.
13:35 Time
9:25
Time
36
140 Pkt.
9:25 Time
35
CrossFit Assault
5. Platz | 8. Spieltag
571
20:44
Time
42
134 Pkt.
20:44 Time
124
0:56 - 1:15
34
142 Pkt.
124 0:56 - 1:15
13:17
Time
25
151 Pkt.
13:17 Time
9:01
Time
32
144 Pkt.
9:01 Time
36
Crossfit First Class
4. Platz | 3. Spieltag
570
20:30
Time
38
138 Pkt.
20:30 Time
126
0:55 - 0:53
27
149 Pkt.
126 0:55 - 0:53
13:36
Time
33
143 Pkt.
13:36 Time
9:25
Time
36
140 Pkt.
9:25 Time
37
CrossFit Esslingen
3. Platz | 7. Spieltag
559
20:42
Time
41
135 Pkt.
20:42 Time
119
0:56 - 1:08
43
133 Pkt.
119 0:56 - 1:08
12:53
Time
15
166 Pkt.
12:53 Time
10:51
Time
51
125 Pkt.
10:51 Time
38
Axt Crossfit
7. Platz | 8. Spieltag
557
20:25
Time
35
141 Pkt.
20:25 Time
140
0:47 - 0:55
11
174 Pkt.
140 0:47 - 0:55
14:05
Time
41
135 Pkt.
14:05 Time
13:03
Time
69
107 Pkt.
13:03 Time
39
Crossfit Hürth
6. Platz | 5. Spieltag
556
20:50
Time
46
130 Pkt.
20:50 Time
124
0:54 - 1:14
33
143 Pkt.
124 0:54 - 1:14
14:05
Time
41
135 Pkt.
14:05 Time
8:41
Time
28
148 Pkt.
8:41 Time
40
CrossFit Saarlouis
6. Platz | 6. Spieltag
549
19:47
Time
25
151 Pkt.
19:47 Time
118
1:04 - 1:22
50
126 Pkt.
118 1:04 - 1:22
14:04
Time
40
136 Pkt.
14:04 Time
9:32
Time
40
136 Pkt.
9:32 Time
41
Crossfit Motus
5. Platz | 7. Spieltag
546
20:46
Time
44
132 Pkt.
20:46 Time
113
1:09 - 1:09
59
117 Pkt.
113 1:09 - 1:09
13:02
Time
22
154 Pkt.
13:02 Time
9:03
Time
33
143 Pkt.
9:03 Time
42
Crossfit Voluntas
5. Platz | 3. Spieltag
544
20:44
Time
42
134 Pkt.
20:44 Time
115
1:03 - 0:57
56
120 Pkt.
115 1:03 - 0:57
13:35
Time
31
145 Pkt.
13:35 Time
8:55
Time
31
145 Pkt.
8:55 Time
43
Crossfit Tübingen
6. Platz | 3. Spieltag
539
20:54
Time
47
129 Pkt.
20:54 Time
112
1:35 - 1:36
63
113 Pkt.
112 1:35 - 1:36
12:48
Time
14
168 Pkt.
12:48 Time
10:27
Time
47
129 Pkt.
10:27 Time
44
Crossfit Erfurt
8. Platz | 8. Spieltag
529
21:40
Time
63
113 Pkt.
21:40 Time
124
0:51 - 1:10
32
144 Pkt.
124 0:51 - 1:10
13:20
Time
26
150 Pkt.
13:20 Time
11:18
Time
54
122 Pkt.
11:18 Time
45
CrossFit Schmiede
7. Platz | 5. Spieltag
527
21:07
Time
53
123 Pkt.
21:07 Time
126
1:09 - 1:55
29
147 Pkt.
126 1:09 - 1:55
15:11
Time
61
115 Pkt.
15:11 Time
9:17
Time
34
142 Pkt.
9:17 Time
46
Crossfit Würzburg
8. Platz | 5. Spieltag
527
21:03
Time
50
126 Pkt.
21:03 Time
124
1:07 - 0:58
35
141 Pkt.
124 1:07 - 0:58
14:58
Time
51
125 Pkt.
14:58 Time
9:41
Time
41
135 Pkt.
9:41 Time
47
Crossfit 4F
6. Platz | 7. Spieltag
517
20:12
Time
29
147 Pkt.
20:12 Time
117
1:12 - 1:11
54
122 Pkt.
117 1:12 - 1:11
14:58
Time
51
125 Pkt.
14:58 Time
11:17
Time
53
123 Pkt.
11:17 Time
48
Kamroc CrossFit
3. Platz | 2. Spieltag
515
20:38
Time
39
137 Pkt.
20:38 Time
124
0:49 - 1:02
31
145 Pkt.
124 0:49 - 1:02
15:03
Time
54
122 Pkt.
15:03 Time
12:24
Time
65
111 Pkt.
12:24 Time
49
North Gym Norderstedt
7. Platz | 3. Spieltag
511
20:02
Time
26
150 Pkt.
20:02 Time
119
1:00 - 1:03
45
131 Pkt.
119 1:00 - 1:03
14:31
Time
48
128 Pkt.
14:31 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
50
Rambox Leipzig
7. Platz | 7. Spieltag
509
21:10
Time
54
122 Pkt.
21:10 Time
117
1:04 - 1:26
53
123 Pkt.
117 1:04 - 1:26
14:44
Time
49
127 Pkt.
14:44 Time
9:30
Time
39
137 Pkt.
9:30 Time
51
CrossFit PUMPBAR Recklinghausen
9. Platz | 8. Spieltag
498
21:42
Time
66
110 Pkt.
21:42 Time
114
1:11 - 1:05
58
118 Pkt.
114 1:11 - 1:05
14:08
Time
44
132 Pkt.
14:08 Time
9:29
Time
38
138 Pkt.
9:29 Time
52
Crossfit Ludwigsburg
6. Platz | 4. Spieltag
495
21:22
Time
58
118 Pkt.
21:22 Time
114
1:00 - 1:14
57
119 Pkt.
114 1:00 - 1:14
15:01
Time
53
123 Pkt.
15:01 Time
9:41
Time
41
135 Pkt.
9:41 Time
53
Frontline Berlin
7. Platz | 4. Spieltag
494
21:29
Time
61
115 Pkt.
21:29 Time
121
1:14 - 1:14
40
136 Pkt.
121 1:14 - 1:14
15:11
Time
61
115 Pkt.
15:11 Time
10:32
Time
48
128 Pkt.
10:32 Time
54
Lakeshore CrossFit
9. Platz | 5. Spieltag
493
21:20
Time
56
120 Pkt.
21:20 Time
126
1:21 - 1:25
30
146 Pkt.
126 1:21 - 1:25
15:27
Time
79
97 Pkt.
15:27 Time
10:20
Time
46
130 Pkt.
10:20 Time
55
Crossfit Moers
4. Platz | 2. Spieltag
484
21:20
Time
56
120 Pkt.
21:20 Time
110
0:58 - 1:21
66
110 Pkt.
110 0:58 - 1:21
13:37
Time
34
142 Pkt.
13:37 Time
12:09
Time
64
112 Pkt.
12:09 Time
56
Crossfit Kampfgeist
8. Platz | 7. Spieltag
483
21:05
Time
51
125 Pkt.
21:05 Time
117
1:02 - 0:56
52
124 Pkt.
117 1:02 - 0:56
15:10
Time
59
117 Pkt.
15:10 Time
11:35
Time
59
117 Pkt.
11:35 Time
57
Turn Klubb zu Hannover
8. Platz | 4. Spieltag
477
21:51
Time
67
109 Pkt.
21:51 Time
116
1:12 - 1:13
55
121 Pkt.
116 1:12 - 1:13
13:49
Time
38
138 Pkt.
13:49 Time
12:51
Time
67
109 Pkt.
12:51 Time
58
Bergwerk Crossfit
8. Platz | 3. Spieltag
475
21:28
Time
60
116 Pkt.
21:28 Time
107
1:19 - 1:18
70
106 Pkt.
107 1:19 - 1:18
14:00
Time
39
137 Pkt.
14:00 Time
11:36
Time
60
116 Pkt.
11:36 Time
59
Trave CrossFit
9. Platz | 7. Spieltag
475
21:06
Time
52
124 Pkt.
21:06 Time
111
1:06 - 1:09
65
111 Pkt.
111 1:06 - 1:09
15:12
Time
64
112 Pkt.
15:12 Time
10:32
Time
48
128 Pkt.
10:32 Time
60
Athletic & Fitnessclub
10. Platz | 8. Spieltag
474
20:19
Time
30
146 Pkt.
20:19 Time
101
1:43 - 1:19
77
99 Pkt.
101 1:43 - 1:19
15:22
Time
78
98 Pkt.
15:22 Time
10:18
Time
45
131 Pkt.
10:18 Time
61
Crossfit Heilbronn
8. Platz | 6. Spieltag
468
22:00
Time
68
108 Pkt.
22:00 Time
118
0:57 - 1:22
49
127 Pkt.
118 0:57 - 1:22
14:11
Time
45
131 Pkt.
14:11 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
62
Maschinenraum CrossFit
10. Platz | 4. Spieltag
462
22:08
Time
69
107 Pkt.
22:08 Time
118
1:22 - 1:36
51
125 Pkt.
118 1:22 - 1:36
15:14
Time
67
109 Pkt.
15:14 Time
11:21
Time
55
121 Pkt.
11:21 Time
63
CrossFit Grafenwöhr
11. Platz | 8. Spieltag
461
20:22
Time
32
144 Pkt.
20:22 Time
103
1:00 - 1:59
73
103 Pkt.
103 1:00 - 1:59
15:18
Time
72
104 Pkt.
15:18 Time
12:39
Time
66
110 Pkt.
12:39 Time
64
Crossfit Rodgau
12. Platz | 8. Spieltag
460
22:14
Time
70
106 Pkt.
22:14 Time
119
1:02 - 0:58
44
132 Pkt.
119 1:02 - 0:58
15:18
Time
72
104 Pkt.
15:18 Time
11:31
Time
58
118 Pkt.
11:31 Time
65
Crossfit Lübeck
7. Platz | 6. Spieltag
456
23:03
Time
82
94 Pkt.
23:03 Time
119
1:04 - 1:42
47
129 Pkt.
119 1:04 - 1:42
14:56
Time
50
126 Pkt.
14:56 Time
13:03
Time
69
107 Pkt.
13:03 Time
66
Crossfit SledDogs
11. Platz | 4. Spieltag
456
21:16
Time
55
121 Pkt.
21:16 Time
112
1:08 - 0:53
61
115 Pkt.
112 1:08 - 0:53
15:17
Time
70
106 Pkt.
15:17 Time
11:50
Time
62
114 Pkt.
11:50 Time
67
EVOPE Sports
9. Platz | 4. Spieltag
453
21:02
Time
49
127 Pkt.
21:02 Time
109
1:26 - 1:38
67
109 Pkt.
109 1:26 - 1:38
15:11
Time
61
115 Pkt.
15:11 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
68
Crossfit Saar
9. Platz | 3. Spieltag
446
21:27
Time
59
117 Pkt.
21:27 Time
97
1:07 - 1:19
80
96 Pkt.
97 1:07 - 1:19
14:29
Time
47
129 Pkt.
14:29 Time
13:04
Time
72
104 Pkt.
13:04 Time
69
Glück auf Crossfit
12. Platz | 4. Spieltag
443
22:56
Time
78
98 Pkt.
22:56 Time
105
1:00 - 1:46
72
104 Pkt.
105 1:00 - 1:46
15:10
Time
59
117 Pkt.
15:10 Time
10:52
Time
52
124 Pkt.
10:52 Time
70
CrossFit Oberhausen
5. Platz | 2. Spieltag
440
23:02
Time
81
95 Pkt.
23:02 Time
113
1:18 - 1:22
60
116 Pkt.
113 1:18 - 1:22
15:14
Time
67
109 Pkt.
15:14 Time
11:25
Time
56
120 Pkt.
11:25 Time
71
Crossfit Dinslaken
10. Platz | 5. Spieltag
439
21:40
Time
63
113 Pkt.
21:40 Time
111
0:59 - 1:41
64
112 Pkt.
111 0:59 - 1:41
15:12
Time
64
112 Pkt.
15:12 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
72
CrossFit Jena
9. Platz | 6. Spieltag
433
22:14
Time
70
106 Pkt.
22:14 Time
103
1:15 - 2:13
75
101 Pkt.
103 1:15 - 2:13
15:09
Time
57
119 Pkt.
15:09 Time
13:03
Time
69
107 Pkt.
13:03 Time
73
Crossfit Halle
13. Platz | 8. Spieltag
432
22:40
Time
76
100 Pkt.
22:40 Time
108
1:12 - 1:38
69
107 Pkt.
108 1:12 - 1:38
15:12
Time
64
112 Pkt.
15:12 Time
12:00
Time
63
113 Pkt.
12:00 Time
74
CrossFit Hagen
11. Platz | 5. Spieltag
425
21:41
Time
65
111 Pkt.
21:41 Time
108
0:53 - 1:06
68
108 Pkt.
108 0:53 - 1:06
15:18
Time
72
104 Pkt.
15:18 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
75
CrossFit 108
10. Platz | 7. Spieltag
420
22:20
Time
73
103 Pkt.
22:20 Time
106
1:34 - 1:16
71
105 Pkt.
106 1:34 - 1:16
15:33
Time
83
93 Pkt.
15:33 Time
11:30
Time
57
119 Pkt.
11:30 Time
76
Crossfit Paderborn
10. Platz | 7. Spieltag
414
22:56
Time
78
98 Pkt.
22:56 Time
112
0:59 - 1:30
62
114 Pkt.
112 0:59 - 1:30
15:30
Time
82
94 Pkt.
15:30 Time
13:01
Time
68
108 Pkt.
13:01 Time
77
CrossFit Calw
10. Platz | 6. Spieltag
409
21:36
Time
62
114 Pkt.
21:36 Time
87
2:09 - 2:28
86
90 Pkt.
87 2:09 - 2:28
15:38
Time
86
90 Pkt.
15:38 Time
11:42
Time
61
115 Pkt.
11:42 Time
78
Crossfit Dortmund
7. Platz | 1. Spieltag
401
22:30
Time
74
102 Pkt.
22:30 Time
102
1:07 - 2:10
76
100 Pkt.
102 1:07 - 2:10
15:29
Time
81
95 Pkt.
15:29 Time
13:04
Time
72
104 Pkt.
13:04 Time
79
Boltzcamp
9. Platz | 1. Spieltag
399
22:57
Time
80
96 Pkt.
22:57 Time
94
1:46 - 1:30
81
95 Pkt.
94 1:46 - 1:30
15:17
Time
70
106 Pkt.
15:17 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
80
Crossfit Bielefeld
6. Platz | 2. Spieltag
394
23:41
Time
85
91 Pkt.
23:41 Time
92
1:06 - 3:08
82
94 Pkt.
92 1:06 - 3:08
15:16
Time
69
107 Pkt.
15:16 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
81
CrossFit Bad Kreuznach
8. Platz | 1. Spieltag
390
22:46
Time
77
99 Pkt.
22:46 Time
103
1:24 - 1:10
74
102 Pkt.
103 1:24 - 1:10
15:18
Time
72
104 Pkt.
15:18 Time
13:39
Time
91
85 Pkt.
13:39 Time
82
Crossfit Dülmen
7. Platz | 2. Spieltag
388
22:16
Time
72
104 Pkt.
22:16 Time
86
1:06 - 2:30
87
89 Pkt.
86 1:06 - 2:30
15:18
Time
72
104 Pkt.
15:18 Time
13:09
Time
85
91 Pkt.
13:09 Time
83
Crossfit Sennestadt
10. Platz | 1. Spieltag
382
24:24
Time
90
86 Pkt.
24:24 Time
100
0:54 - 2:55
78
98 Pkt.
100 0:54 - 2:55
15:28
Time
80
96 Pkt.
15:28 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
84
Crossfit High Hopes
11. Platz | 6. Spieltag
380
23:44
Time
87
89 Pkt.
23:44 Time
98
0:54 - 2:26
79
97 Pkt.
98 0:54 - 2:26
15:34
Time
84
92 Pkt.
15:34 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
85
Kings Avenue Crossfit
9. Platz | 2. Spieltag
369
23:32
Time
83
93 Pkt.
23:32 Time
85
1:22 - 2:26
88
88 Pkt.
85 1:22 - 2:26
15:19
Time
77
99 Pkt.
15:19 Time
13:10
Time
87
89 Pkt.
13:10 Time
86
Crossfit 63
8. Platz | 2. Spieltag
365
24:31
Time
91
85 Pkt.
24:31 Time
92
1:08 - 1:27
83
93 Pkt.
92 1:08 - 1:27
15:45
Time
91
85 Pkt.
15:45 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
87
Crossfit Schneverdingen
12. Platz | 7. Spieltag
360
27:09
Time
93
83 Pkt.
27:09 Time
89
0:57 - 3:41
85
91 Pkt.
89 0:57 - 3:41
15:56
Time
92
84 Pkt.
15:56 Time
13:05
Time
74
102 Pkt.
13:05 Time
88
Peak of Motion
10. Platz | 3. Spieltag
359
22:32
Time
75
101 Pkt.
22:32 Time
84
0:59 - 4:10
89
87 Pkt.
84 0:59 - 4:10
15:43
Time
89
87 Pkt.
15:43 Time
13:45
Time
92
84 Pkt.
13:45 Time
89
CrossFit Kaltenkirchen
12. Platz | 5. Spieltag
355
23:44
Time
87
89 Pkt.
23:44 Time
91
1:08 - 2:20
84
92 Pkt.
91 1:08 - 2:20
15:35
Time
85
91 Pkt.
15:35 Time
14:35
Time
93
83 Pkt.
14:35 Time
90
CrossFit Evil Nine
10. Platz | 2. Spieltag
352
23:34
Time
84
92 Pkt.
23:34 Time
70
1:29 - 7:12
92
84 Pkt.
70 1:29 - 7:12
15:39
Time
87
89 Pkt.
15:39 Time
13:15
Time
89
87 Pkt.
13:15 Time
91
Crossfit Zwickau
12. Platz | 6. Spieltag
350
27:06
Time
92
84 Pkt.
27:06 Time
81
1:14 - 5:03
90
86 Pkt.
81 1:14 - 5:03
15:39
Time
87
89 Pkt.
15:39 Time
13:09
Time
85
91 Pkt.
13:09 Time
92
Enforce Leipzig
13. Platz | 6. Spieltag
345
23:41
Time
85
91 Pkt.
23:41 Time
81
2:27 - 2:58
91
85 Pkt.
81 2:27 - 2:58
16:05
Time
93
83 Pkt.
16:05 Time
13:20
Time
90
86 Pkt.
13:20 Time
93
Black and Yellow Crossfit
12. Platz | 7. Spieltag
345
24:15
Time
89
87 Pkt.
24:15 Time
56
2:44 - 6:50
93
83 Pkt.
56 2:44 - 6:50
15:43
Time
89
87 Pkt.
15:43 Time
13:13
Time
88
88 Pkt.
13:13 Time
Heart n Heavy Crossfit 48596
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-2-300x300.png

CrossFit Kraftmühle 33301
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/01/LogoCF_KM-e14140809209021-300x151.jpg

Crossfit Aorta 29118
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/logo_cf_aorta_berlin-300x200.png

Crossfit Bayreuth 33367
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/01/CrossFit-Bayreuth-Logo-Fitness-300x112.jpg

Crossfit Vitus 29190
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/FullSizeRender-300x298.jpg

Crossfit Hammerbrook 33556
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/CF_HMB_LogoSchirftzug_Final__1_-300x115.png

Crossfit Zollhafen 29178
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/CrossFit-Zollhafen-Logo-Design-Final-300x282.png

Crossfit GenGym 33631
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/Unknown-1.png

Crossfit Nordlicht 29515
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/03/Logo-Nordlicht-2-300x286.png

Crossfit Munich 33468
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/CFM-Logo-1-1-300x212.png

Crossfit Reutlingen 33663
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/CFR_Logo_grÅn-300x198.png

St. Pauli Athletik 53666
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/spathletik_logo_black_rgb-221x300.png

CrossFit Herne 48597
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-1-300x300.png

Körperschmiede 48767
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/09/box_logos_20-300x300.png

Amboss Athletics 33326
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/01/image1-300x300.jpeg

Crossfit Wolfsburg 48765
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/09/box_logos_20-2-300x300.png

Einstein Crossfit Ulm 33441
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/01/19029600_1866510423613944_4369487819712968835_n-300x300.jpg

Crossfit Invincible 53283
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/Hauptlogo-PNG-300x235.png

Crossfit Wildpack 29195
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/Zeichnung-2-300x300.png

Ben's Gym am Lech 48566
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-27-300x300.png

FFM Crossfit 54252
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/logo_final-02-300x300.png

Argo Athletics 48762
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/09/box_logos_20-5-300x300.png

CrossFit Crefeld 48594
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/CFC-logo-300x282.png

Crossfit Heidekreis 29177
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/Crossfit_Heidekreis_Logo-296x300.png

Crossfit Black Rain 53874
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/Logo_CF_Blackrain_cham_fertig_dicke_Schrift-1-300x300.png

Crossfit Flensburg 53532
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/cffllogo_hinten_oben_mitte-300x212.png

Crossfit Barbell Bros 29192
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/CFBB_Green-1.png

CrossFit MyBuddy 48589
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-7-300x300.png

Agoge Crossfit Düsseldorf 29193
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/03/Reebok-Crossfit-Düsseldorf-Logo1-300x159.png

Crossfit 48 33734
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/03/logo-300x60.png

CrossFit Sturmflut 48567
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-45-300x300.png

Foerde Crossfit 33689
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/Foerde-_-Crossfit-Logo-600-x-600-300x300.png

Crossfit Tremonia 33610
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/Logo_CrossFit_Tremonia_sw-03-300x300.png

Crossfit Bamberg 29719
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/04/unnamed-300x300.jpg

CrossFit Assault 48555
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-38-300x300.png

Crossfit First Class 33683
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/5b813eb5-991c-45d1-b133-4881bc7461f2-300x300.jpg

CrossFit Esslingen 48559
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-34-300x300.png

Axt Crossfit 53250
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/AXT_logo_berlin_weißaufschwarz-300x300.jpg

Crossfit Hürth 53584
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/CrossFit-Hürth-01-black-300x151.png

CrossFit Saarlouis 48570
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-22-300x300.png

Crossfit Motus 53760
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/Motus_logo_weißaufschwarz-300x300.png

Crossfit Voluntas 29184
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/logo-257x300.png

Crossfit Tübingen 33554
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/CFT17-1-300x300.png

Crossfit Erfurt 33649
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/Logo-gross-450x578-234x300.png

CrossFit Schmiede 48588
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-8-300x300.png

Crossfit Würzburg 29723
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/04/Crossfit-Würzburg-Box-300x300.jpg

Crossfit 4F 54894
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/07/LOGO4F-300x212.png

Kamroc CrossFit 48563
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-30-300x300.png

North Gym Norderstedt 33393
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/01/ng-logo-modern-300x231.png

Rambox Leipzig 48571
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-21-300x300.png

CrossFit PUMPBAR Recklinghausen 48554
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/08/CF-RE_Logo_RGB-300x137.png

Crossfit Ludwigsburg 33661
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/Unknown.jpg

Frontline Berlin 48586
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-10-300x300.png

Lakeshore CrossFit 48565
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-28-300x300.png

Crossfit Moers 53439
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/Tor3_Farbe_Schwarz-300x179.png

Crossfit Kampfgeist 53281
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/Fitness-Bundesliga_Box_CrossFit_Kampfgeist_512x512-300x300.png

Turn Klubb zu Hannover 48585
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-11-300x300.png

Bergwerk Crossfit 53700
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/Bergwerk-Logo-Invertiert-300x297.png

Trave CrossFit 48550
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-44-300x300.png

Athletic & Fitnessclub 53279
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/Logo-Athletic-Fitness-Club-2020-300x300.jpg

Crossfit Heilbronn 53298
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/unnamed-300x157.jpg

Maschinenraum CrossFit 33295
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/01/MRCF_Logo_black-300x254.png

CrossFit Grafenwöhr 48569
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-24-300x300.png

Crossfit Rodgau 33714
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/Crossfit_Rodgau_Logo_2015_NEU-300x212.jpg

Crossfit Lübeck 33703
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/02/crossfit-Logo-300x124.png

Crossfit SledDogs 53248
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/CFSD-Logo-02-300x200.png

EVOPE Sports 29165
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/sports-300x76.png

Crossfit Saar 54130
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/www.prymemarketing.de-agentur-internetseiten-onlinemarketing-logo-crossfit-saar-quadratisch-300x300.png

Glück auf Crossfit 48766
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/09/box_logos_20-1-300x300.png

CrossFit Oberhausen 48553
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-41-300x300.png

Crossfit Dinslaken 33339
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/01/CFD-Logo-black-n-300x300.png

CrossFit Jena 48599
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-300x300.png

Crossfit Halle 54912
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/07/logo_large-300x107.png

CrossFit Hagen 48561
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-32-300x300.png

CrossFit 108 48564
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-29-300x300.png

Crossfit Paderborn 29119
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/image001-300x300.png

CrossFit Calw 48592
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-5-300x300.png

Crossfit Dortmund 29438
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/03/Logo-weiß-300x169.jpg

Boltzcamp 54606
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/BC_Crosstraining-300x159.png

Crossfit Bielefeld 29120
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2018/02/cb-300x286.png

CrossFit Bad Kreuznach 33303
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/01/CrossFit-BK-LOGO--300x282.jpeg

Crossfit Dülmen 54128
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/crossfit-logo_schriftzug-rechts_pos_100mm_4c-300x114.png

Crossfit Sennestadt 33351
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/01/CFS_q-300x300.png

Crossfit High Hopes 53481
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/HighHopes-300x300.jpg

Kings Avenue Crossfit 53331
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/Logo-gross-1-300x140.png

Crossfit 63 48764
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/09/box_logos_20-3-300x300.png

Crossfit Schneverdingen 53872
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/Logo-300x300.jpg

Peak of Motion 48556
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-37-300x300.png

CrossFit Kaltenkirchen 48546
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/logo_cf_kaltenkirchen-300x300.jpg

CrossFit Evil Nine 48577
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2019/08/box_logos_20-18-300x300.png

Crossfit Zwickau 53441
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/image-1-300x116.png

Enforce Leipzig 53494
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/ENFORCE-Leipzig-Logo-zentriert1-300x107.jpg

Black and Yellow Crossfit 53318
https://fitness-bundesliga.de/wp-content/uploads/2020/06/image.png

Workouts

In den Play-Offs erwarten die Teams insgesamt 9 Team-Workouts. 5 Events sind dabei am Samstag, 4 Events finden am Sonntag statt. Die Events 1 bis 6 bestreiten alle Teams. Danach gibt es einen Cut wobei im Event 7 und 8 nur noch die Top 8 Teams des aktuellen Scoreboards antreten. Auch nach dem Cut zählen die Scores aller Workouts für das Gesamtresultat.

Für die Teams gilt wie zu allen Spieltagen die Regel: Jedes der 8 Teammitglieder muss in den Play-Offs bei mindestens einem Event zum Einsatz kommen. Kein Teammitglied darf alle Workouts machen.

Das Ranking im jeweiligen Event ergibt sich anhand des Scores – d.h. der schnellsten Zeit bzw. des größten Gewichtes.