Drop In 2020

Die Sai­son 2019 ist gelau­fen und Cross­Fit Kraft­müh­le ist der neue Deut­sche Meis­ter der Fit­ness Bun­des­li­ga. Unter­stüt­ze dein Team beim Kampf um die Meis­ter­schaft 2020 und gehe in den Box Batt­les an den Start. Die Teil­nah­me an den Box Batt­les ist kos­ten­los! Ein­fach Team und Klas­se – Damen oder Her­ren – aus­wäh­len und los gehts! 

Anmeldung — Saison 2020


Meldeliste 2020

NameGym
Abra­ham Par­gaBet­ter Trai­ning Bre­men
Adri­an BunkCross­ath­le­tic
Ales­san­dro BükerCross­fit Tre­mo­nia
Alex MachetBet­ter Trai­ning Bre­men
Alex SchmittCross­Fit Kraft­müh­le
Alex­an­der For­tu­naCross­Fit Ess­lin­gen
Alex­an­der LüdeckeCross­Fit 108
Alex­an­der Neu­meis­terCross­fit Erfurt
Alex­an­der Sie­mersCross­fit 48
Ali­na JonasCross­fit Pader­born
Ali­na Orte­ga Jura­doLakeshore Cross­Fit
Ali­na Stür­woldtCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Alwin Ditt­richCross­Fit Lex
Alys­sa KippCross­Fit 40477
Ana­sta­sia Bau­mannCross­fit Aor­ta
Ana­to­li Neu­feldRed­Hawk Cross­Fit
Ana­to­lij ArneRee­bok Cross­fit Nürn­berg
Andi RöslCross­Fit Amberg
And­re Abou Zei­to­u­n­ehFT Club Mün­chin­gen
André Hüt­te­mannCross­Fit Hagen
And­re Schu­mannArgo Ath­le­tics
Andre­as Nol­léLakeshore Cross­Fit
Andy Mel­zerAmboss Cross­fit
Ani­ka PehlCross­fit Lan­gen­feld
Ani­ta Mül­lerKör­per­schmie­de
Anja AmmerCross­fit Reut­lin­gen
Anja Bisch­lerCross­Fit Orten­berg
Anke DürrEin­stein Cross­fit Ulm
Anke Gärt­nerCross­Fit 108
Ann-Cath­rin AbbingCross­fit Dort­mund
Ann-Chris­ti­ne BaaschBlack­band Cross­fit Bochum
Ann-Kath­rin BanaschRed­Hawk Cross­Fit
Ann-Kat­rin Grzi­waRed­Hawk Cross­Fit
Anna BehrndtFront­li­ne Ber­lin
Anna EbleEin­stein Cross­fit Ulm
Anna Gründ­lerMach­bar Trai­ning
Anna Lisa Con­ti­niCross­Fit Kraft­müh­le
Anna Pau­la Mül­lerAni­mo For­te Cross­Fit
Anna-Maria MöckelCross­fit Vol­un­tas
Anna­bell RiethCross­Fit Lex
Anne Nast­vo­gelMach­bar Trai­ning
Anne- Kat­rin NehringKör­per­schmie­de
Anni­ca BetschRed­Hawk Cross­Fit
Anni­ka Kris­tin StrunckCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Anni­ka PrillRed­Hawk Cross­Fit
Anton Appelg­anzCross­Fit Lüne­burg
Anton KunzCross­Fit Amberg
Aria­ne AustCross­fit Wolfs­burg
Arne K.Cross­Fit Kal­ten­kir­chen
Ayla Blen­derCross­Fit Kiel
Bea­trix Höh­leCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Bene­dikt Schau­bertBen’s Gym am Lech
Ben­ja­min Gen­ner­mannFront­li­ne Ber­lin
Ben­ja­min Klein­stei­berCross­fit Erfurt
Ben­ja­min QuackCross­Fit 40477
Ben­ja­min Röß­nerCross­fit Munich
Ber­na­det­te BackesRhein­Gym
Bernd Fran­keRed­Hawk Cross­Fit
Bernd Ültz­hö­ferCross­fit Aor­ta
Bian­ca HauptKör­per­schmie­de
Bjo­ern SchuldtCross­fit Tübin­gen
Björn Wein­kopfTurn Klubb Han­no­ver
Can-Patrick Ilse­verCross­fit Rod­gau
Car­la Mar­selCross­fit Tübin­gen
Car­men Spit­zerBen’s Gym am Lech
Caro­lin Klä­gerPeak of Moti­on
Caro­lin Satra­paMach­bar Trai­ning
Caro­li­ne Ortgie­seCross­Fit Schmie­de
Celi­ne Strö­terCross­Fit Wup­per­tal
Char­lot­te RaheRed­Hawk Cross­Fit
Char­lot­te TönsingTurn Klubb Han­no­ver
Chris Tjar­desBlack­band Cross­fit Bochum
Chris­ti­an BläßCross­fit Tre­mo­nia
Chris­ti­an HeckPeak of Moti­on
Chris­ti­an WolfCross­fit Reut­lin­gen
Chris­tin Bauck­lohCross­fit Tre­mo­nia
Chris­ti­na KalusCross­Fit Lüne­burg
Chris­ti­na Lub­erCross­Fit Amberg
Chris­ti­na Spo­rerEin­stein Cross­fit Ulm
Chris­ti­na Voss­lerCross­Fit Ass­ault
Chris­toph Sie­wertMach­bar Trai­ning
Chris­toph Sprö­deCross­Fit Hagen
Chris­to­pher SchweenFoer­de Cross­fit
Dani­el Bosch­mannCross­fit Bie­le­feld
Dani­el End­resCross­fit Bam­berg
Dani­el Hei­serCross­fit Wolfs­burg
Dani­el Lind­mül­lerCross­fit Wolfs­burg
Dani­el Mau­cherEin­stein Cross­fit Ulm
Dani­el ScheelAni­mo For­te Cross­Fit
Dani­el Schö­ckelCross­Fit Lüne­burg
Dani­el Var­vuc­cioCross­fit Wolfs­burg
Dani­el Vol­zeAni­mo For­te Cross­Fit
Dani­el Zill­merRed­Hawk Cross­Fit
Dario Mas­ca­liCross­fit Tübin­gen
Dario Sar­ma­diFront­li­ne Ber­lin
David AdamCross­fit Tübin­gen
David ArndtCross­Fit Sturm­flut
David Beut­tlerMach­bar Trai­ning
David Hall­mannCross­Fit Kiel
David Hur­nyCross­Fit Evil Nine
David Rei­terAni­mo For­te Cross­Fit
David Schlen­kerHeart n Hea­vy
Debby Bäum­lerCross­Fit Gra­fen­wöhr
Deni­se Bor­mannCross­Fit Wup­per­tal
Deni­se Jan­daCross­fit Lan­gen­feld
Den­nis Blen­keCross­Fit Sturm­flut
Den­nis Bör­schigCross­Fit Orten­berg
Den­nis DavidNOEX Ber­lin
Den­nis Doh­seCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Den­nis Hoff­mannCross­Fit 108
Den­nis NeuCross­Fit Evil Nine
Dia­na Kol­lathCross­fit Tre­mo­nia
Dia­na View­egArgo Ath­le­tics
Dirk MosigCross­Fit Bad Kreuz­nach
Dirk Wüb­belsCross­Fit Hies­feld
Domi­nic Zeu­geCross­Fit MyBud­dy
Domi­nik BühlKör­per­schmie­de
Domi­nik GauCross­Fit Ober­hau­sen
Domi­nik Har­derRam­box Leip­zig
Domi­nik Her­man­nyRed­Hawk Cross­Fit
Domi­nik Jean RappCross­fit Aor­ta
Domi­ni­que HaasLakeshore Cross­Fit
Eile­en KrollsCross­Fit Ober­hau­sen
Eile­en LorenzCross­Fit MyBud­dy
Elâ Sür­getCross­fit Vitus
Ele­na Gör­genCross­ath­le­tic
Ele­na Ham­bur­gerCross­Fit Evil Nine
Ele­na KrollsCross­Fit Ober­hau­sen
Elé­na Pom­merFoer­de Cross­fit
Eme­ly Cama­raCross­Fit Schmie­de
Emma WidlCross­fit Munich
Enri­co KempfCross­Fit Orten­berg
Eric Kadi­kow­skiFront­li­ne Ber­lin
Eva PeterCross­Fit Amberg
Fabi­an Bau­erCross­Fit Orten­au
Fabio Man­cu­soBet­ter Trai­ning Bre­men
Fabio Wett­lau­ferMaschi­nen­raum Cross­Fit
Felix AurigEin­stein Cross­fit Ulm
Felix Henn­richCross­Fit Bad Kreuz­nach
Felix Taud­teCross­Fit Icke
Finn Klin­gelMach­bar Trai­ning
Flo Schnei­derMaschi­nen­raum Cross­Fit
Flo­ri­an Gum­mertFoer­de Cross­fit
Flo­ri­an Lech­nerBen’s Gym am Lech
Flo­ri­an WanyCross­fit Colo­gne
Flo­ri­an Zacha­ri­asCross­Fit 108
Fran­ka KunzCross­fit Zoll­ha­fen
Fran­zis­ka NoaAni­mo For­te Cross­Fit
Fre­de­rick Berch­terCross­Fit Hagen
Fre­de­rik Gie­seCross­ath­le­tic
Fre­de­rik Höh­leCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Fre­de­rik Pra­gerCross­fit Tre­mo­nia
Frie(drich) Klu­geCross­fit Wolfs­burg
Gel HanCross­fit Munich
Giu­lia Zim­merCross­Fit Wup­per­tal
Greg BystronCross­Fit Crefeld
Gus­tav MarxCross­fit Wild­pack
Han­na Hart­mannFoer­de Cross­fit
Han­nah Stor­mannsCross­fit Vitus
Han­nes Bör­schigCross­Fit Orten­berg
Hele­na HuberCross­Fit Orten­berg
Hembo FleigCross­Fit Orten­au
Hen­ning Kuhn­keBOX57 Kern­kraft­trai­ning
Indra Abdu­rah­ma­no­vaCross­Fit Wup­per­tal
Inga Nie­hu­senCross­Fit Sturm­flut
Iri­na Hen­kensCross­fit Tübin­gen
Isa­bel Meix­nerCross­fit Erfurt
Isa­bel Schie­mannKör­per­schmie­de
Isa­bell Dotz­lerCross­Fit Amberg
Isa­bell Lawetz­kiCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Jackie Bro­der­senCross­Fit MyBud­dy
Jakob Bas­ti­anCross­Fit MyBud­dy
Jakob GimplRee­bok Cross­fit Nürn­berg
Jakob Kreid­lerKam­roc Cross­Fit
Jakob Lan­geCross­fit Reut­lin­gen
Jan AppeltCross­Fit Schmie­de
Jan Bitt­nerCross­fit Tübin­gen
Jan FalkCross­Fit 108
Jan Lin­nen­kohlCross­Fit Schmie­de
Jan Pud­wellCross­Fit Ass­ault
Jan Rit­terCross­Fit Wup­per­tal
Jan Wietzo­rekCross­Fit Hagen
Jan Wir­ri­gerBlack­band Cross­fit Bochum
Jan Wöl­kenCross­fit Bar­bell Bros
Jana Marz­lufCross­Fit Orten­au
Jana Pöhl­mannCross­fit Munich
Jani­na RochoAni­mo For­te Cross­Fit
Jani­ne Dechè­neCross­Fit Ass­ault
Jani­ne KohnCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Janis GuseRed­Hawk Cross­Fit
Jan­ne HägerCross­Fit Kiel
Jan­nis Pfis­terCross­ath­le­tic
jas­min lap­peCross­fit Bie­le­feld
Jean René KernCross­fit Rod­gau
Jea­ni­ne Schrei­berCross­fit Delu­xe
Jen­ni­fer Bech­toldCross­Fit Ober­hau­sen
Jen­ni­fer Frit­zeArgo Ath­le­tics
Jen­ny Eis­er­mannCross­Fit Ass­ault
Jen­ny FlissCross­Fit Hagen
Jen­ny Hil­le­brandCross­fit 48
Jes­si­ca PetersCross­Fit 108
Jes­si­ca Rape­di­usCross­Fit Crefeld
Jes­si­ca WeckCross­Fit 108
Joli­ne Boo­tenCross­Fit Ober­hau­sen
Jonas Zist­lerCross­fit Bay­reuth
Jona­than Stor­deCross­fit Tre­mo­nia
Jörn PeschelKör­per­schmie­de
Josip PezakCross­fit Dort­mund
Julia Küg­leBen’s Gym am Lech
Julia Löff­lerKör­per­schmie­de
Julia Olde­ha­verKam­roc Cross­Fit
Julia Oldi­gesCross­fit 48
Julia Reu­terCross­fit Gen­Gym
Julia Schä­ferPeak of Moti­on
Julia Schitt­koCross­Fit Evil Nine
Julia Schul­zeCross­Fit Sturm­flut
Juli­an BickelCross­Fit Kraft­müh­le
Juli­an Lands­bergCross­Fit Hies­feld
Juli­an Mai­er­ho­ferLakeshore Cross­Fit
Juli­an Olf­fersCross­fit Wolfs­burg
Jür­gen AlbrechtCross­fit Wolfs­burg
Kai Meiß­nerAni­mo For­te Cross­Fit
Katha­ri­na BorschAni­mo For­te Cross­Fit
Katha­ri­na Hoff­mannCross­fit Lud­wigs­burg
Katha­ri­na Ise­leBen’s Gym am Lech
Kat­rin Arms­terCross­fit Erfurt
Kay Wir­knerHeart n Hea­vy
Kay Wun­der­lichRam­box Leip­zig
Kem­ba Krall­mannCross­Fit Icke
Ken Fes­ter­lingBet­ter Trai­ning Bre­men
Kevin Gru­berCross­fit Reut­lin­gen
Kevin LassBOX57 Kern­kraft­trai­ning
Kevin Schuck­hardtLakeshore Cross­Fit
Kili­an Söhn­leinCross­fit Bam­berg
Kim Carb­da­shi­anCross­fit Tre­mo­nia
Kirs­ten Gut­jahrCross­Fit Lüne­burg
Kon­stan­tin Kru­schelCross­Fit Kiel
Kris­tin Gos­daCross­fit Aor­ta
Kris­ti­na Köh­lerCross­fit Tre­mo­nia
Lara JonasAni­mo For­te Cross­Fit
Lara KorbarFoer­de Cross­fit
Laris­sa SchadEin­stein Cross­fit Ulm
Laris­sa Schu­ma­cherCross­fit Tre­mo­nia
Lars Gehr­keCross­fit Wolfs­burg
Lars MelchFront­li­ne Ber­lin
Lars Tho­masCross­Fit Wup­per­tal
Lau­ra Gra­deCross­Fit 108
Lau­ra KneißlCross­Fit Gra­fen­wöhr
Lau­ra Land­friedCross­Fit Bad Kreuz­nach
Lau­ra OdCross­fit Munich
Lau­ra UmlauffCross­Fit Orten­berg
Lau­ra Warning­hoffCross­fit Tre­mo­nia
Lavi­nia Ven­delCross­fit Tre­mo­nia
Lea GöbelCross­fit Pader­born
Lea Gro­ten­rathCross­fit Vitus
Lena Hel­bigCross­Fit Bad Kreuz­nach
Lena Hel­ne­rusMach­bar Trai­ning
Lenn­art SchmidtCross­Fit MyBud­dy
Leon Vuko­je­vicCross­Fit Orten­au
Leo­nie Meiss­nerCross­Fit Kiel
Lili Oes­tenTurn Klubb Han­no­ver
Lin­da DörksFront­li­ne Ber­lin
Linn Free­seCross­Fit 40477
Lisa Geri­ckeAni­mo For­te Cross­Fit
Lisa KochCross­fit Tre­mo­nia
Lola Knob­lachFront­li­ne Ber­lin
Lot­hain Bris­setCross­Fit 40477
Lucas Win­terCross­Fit MyBud­dy
Lukas BeckerCross­fit Zoll­ha­fen
Lukas BögeKam­roc Cross­Fit
Lukas Kai­serCross­fit Aor­ta
Lukas Lech­lerCross­fit Aor­ta
Majb­ritt Bar­tel­senNorth Gym Nor­der­stedt
Mal­te Bro­der­senCross­Fit MyBud­dy
Mal­te Trep­towCross­fit Wolfs­burg
Man­dy UlrichPeak of Moti­on
Manu­el EhlersCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Manu­el SchluckRed­Hawk Cross­Fit
Manu­el SoyaCross­fit Pader­born
Marc Dani­elsGlück auf Cross­fit
Marc DrostCross­Fit Ass­ault
Marc GiehlCross­fit Tre­mo­nia
Marc GötzaAni­mo For­te Cross­Fit
Marc Kost­kaRed­Hawk Cross­Fit
Marc Kun­ertCross­fit Rod­gau
Marc-Juli­an Kühl­kampCross­Fit Ober­hau­sen
Mar­cel Bey­erCross­Fit Ober­hau­sen
Mar­cel Ding­lerMach­bar Trai­ning
Mar­cel Gram­melTurn Klubb Han­no­ver
Mar­cel JaminRed­Hawk Cross­Fit
Mar­cel Rade­ma­cherCross­Fit Hies­feld
Mar­co Hein­richsCross­fit Vitus
Mar­co Oli­vos Mat­taCross­Fit MyBud­dy
Mar­cus Rei­cheltCross­fit Munich
Marei­ke JaunsCross­Fit Orten­berg
Marei­ke Pis­keCross­fit 48
Marei­ke Vie­tenCross­fit Vitus
Maren Ding­lerCross­Fit MyBud­dy
Maren Haber­strohCross­fit Rod­gau
Maren Hahl­brockCross­Fit Kiel
Mari­an KleinCross­Fit Hagen
Marie-Lena NaatzCross­fit Wolfs­burg
Mari­na Dotzau­erEin­stein Cross­fit Ulm
Maris­sa Rei­ne­ckeCross­Fit Orten­berg
Mari­us BuchCross­Fit Bad Kreuz­nach
Mari­us Dlu­goschBlack­band Cross­fit Bochum
Mari­us Fen­kesBlack­band Cross­fit Bochum
Mari­us Lau­erCross­Fit 108
Mari­us Lon­kenCross­Fit Wup­per­tal
Mari­us SchmidtCross­Fit Wup­per­tal
Mar­kus FischerCross­fit Vitus
Mar­kus Klee­mannCross­fit Wolfs­burg
Mar­kus LotzFront­li­ne Ber­lin
Mar­kus Schar­now­skiCross­fit Undis­pu­ted Böb­lin­gen
Mar­tin Ben­eckeCross­Fit Lüne­burg
Mar­tin Heu­erRam­box Leip­zig
Mar­tin Sten­gerLakeshore Cross­Fit
Mar­tin Wandt­keBOX57 Kern­kraft­trai­ning
Mar­vin BrückCross­fit Bar­bell Bros
Mar­vin Lei­boldCross­fit Tre­mo­nia
Mar­vin PachRed­Hawk Cross­Fit
Mat­thi­as LauCross­fit Dort­mund
Mat­thi­as OlbertzCross­Fit Orten­berg
Mat­thi­as Ost­waldCross­fit Tre­mo­nia
Mat­thi­as SchwarzCross­Fit Schmie­de
Maz­ze Streu­berCross­fit Vol­un­tas
Max Buth­mannFoer­de Cross­fit
Max Hun­scheNorth Gym Nor­der­stedt
Maxi MöckelCross­fit Delu­xe
Maxi­mi­li­an KelmAni­mo For­te Cross­Fit
Maxi­mi­li­an KostFoer­de Cross­fit
Maxi­mi­li­an NuberCross­Fit Evil Nine
Maxi­mi­li­an Schlü­terAmboss Cross­fit
Mei­ke Clau­ßenCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Mela­nie EcklCross­fit Munich
Mela­nie Rin­nerBlack­band Cross­fit Bochum
Mela­nie SprußCross­Fit 40477
Melis­sa KoehnCross­Fit PUMPBAR Reck­ling­hau­sen
Melis­sa Stau­besNorth Gym Nor­der­stedt
Mer­lin Mey­erEin­stein Cross­fit Ulm
Micha­el ErtelMach­bar Trai­ning
Micha­el Fech­nerCross­fit Tre­mo­nia
Micha­el Flächs­nerNorth Gym Nor­der­stedt
Micha­el Kar­zen­skiCross­Fit Ober­hau­sen
Micha­el Ksi­en­zykAni­mo For­te Cross­Fit
Micha­el Schma­de­rerCross­Fit Amberg
Micha­el ZellCross­Fit MyBud­dy
Michae­la Kli­enArgo Ath­le­tics
Michae­la Koh­mannCross­Fit Kraft­müh­le
Mike Schna­belCross­Fit 108
Mile­na Thie­leCross­Fit Schmie­de
Mona KeimCross­fit Wolfs­burg
Mona SchiffCross­Fit Evil Nine
Moni­ka Chu­cha­laCross­fit Nord­licht
Nadi­ne CamehlCross­fit Wolfs­burg
Nata­lie KafiCross­fit Colo­gne
Nico BadeCross­fit Aor­ta
Nico BraunCross­Fit Kraft­müh­le
Nico Cal­o­vi­usNorth Gym Nor­der­stedt
Nico WehrsCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Nico­las Bar­telsCross­fit Wolfs­burg
Nico­le Orschu­likRed­Hawk Cross­Fit
Nico­le SchrammCross­fit Rod­gau
nik hotiCross­ath­le­tic
Niklas Ger­dingCross­fit Zoll­ha­fen
Niklas Küh­meAni­mo For­te Cross­Fit
Niklas Mäd­lerAni­mo For­te Cross­Fit
Niklas Oel­schlä­gerCross­Fit 40477
Niklas Win­delCross­fit Wolfs­burg
Niko­laj Kap­pelArgo Ath­le­tics
Nils Lin­ne­bergCross­Fit Her­ne
Nina Hell­win­kelCross­fit Nord­licht
Nina KüpersCross­Fit Her­ne
Noemi Dam­werthEin­stein Cross­fit Ulm
Nuno GrollCross­fit Tre­mo­nia
Odo FederolfEin­stein Cross­fit Ulm
Oles­ja Ger­berCross­fit Bie­le­feld
Oli­ver LerschRhein­Gym
Oli­ver StollCross­fit Nord­licht
Pas­cal Gaut­schiCross­fit Pader­born
Pas­cal KrullRed­Hawk Cross­Fit
Pas­cal PechCross­Fit Saar­lou­is
Patri­cia Lisz­kaCross­fit Lan­gen­feld
Patrick Dreß­lerCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Patrick OehringCross­Fit Her­ne
Patrick PiedadCross­Fit Amberg
Patrick SchmidtCross­Fit Ass­ault
Patrick Wer­nerCross­fit Würz­burg
Pau­li­ne LetzCorss­Fit Dif­fer
Per­cy MarksCross­fit Aor­ta
Peter Guz­dekRhein­Gym
Peter Kro­nen­wettCross­Fit Evil Nine
Phil­ipp Borg­böh­merBlack­band Cross­fit Bochum
Phil­ipp BreschNorth Gym Nor­der­stedt
Phil­ipp ReussCross­fit Tre­mo­nia
Pit Ress­lerFoer­de Cross­fit
Ralf KrüllCross­Fit PUMPBAR Reck­ling­hau­sen
Rebe­cka Ambjörns­sonArgo Ath­le­tics
Regi­na Feld­mannCross­fit Tre­mo­nia
Rene Has­seCross­Fit Hies­feld
Rene Lan­genohlCross­Fit Hagen
René Mar­schingCross­fit Munich
Rene Schue­lerCross­fit Rod­gau
Ricar­da Pavo­neCross­fit Tre­mo­nia
Ricar­da RickertCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Rie­ke Pät­zoldCross­Fit Kiel
Robert Räpp­leCross­Fit Ass­ault
Robert SüßCross­fit Erfurt
Robin Hil­le­brandCross­fit Tre­mo­nia
Rol­d­an Loe­raCross­Fit Gra­fen­wöhr
Ron­ja Schwie­terAni­mo For­te Cross­Fit
Sabri­na AltCross­Fit Bad Kreuz­nach
Sabri­na GöbelKam­roc Cross­Fit
Sabri­na Lan­genCross­fit Vitus
Sabri­na RöthigCross­fit Wolfs­burg
Sahin Kovan­cis­oyRee­bok Cross­fit Nürn­berg
Samet BaharGlück auf Cross­fit
Sam­my ChamkhiNOEX Ber­lin
Samu­el BaderCross­Fit Wup­per­tal
Samu­el Paul­senCross­Fit Orten­berg
San­dra HackerRhein­Gym
San­dra Pott­hoffCross­Fit Wup­per­tal
San­dra See­waldCross­fit Reut­lin­gen
Sara ScholzCross­Fit Sturm­flut
Sarah Bir­ke­feldCross­fit Aor­ta
Sarah Hau­s­childCross­Fit Ass­ault
Sarah KayCross­fit 48
Sarah Mai­cherCross­Fit Hies­feld
Sarah Stein­häu­serCross­Fit Lüne­burg
Sascha Dreh­mannCross­Fit Crefeld
Sascha Hoff­mannCross­fit 63
Sascha JanyPeak of Moti­on
Sascha Kai­serCross­Fit Ober­hau­sen
Sascha PeperRed­Hawk Cross­Fit
Sascha Wiß­mannCross­Fit Orten­berg
Sebas­ti­an BrustBlack­band Cross­fit Bochum
Sebas­ti­an DowridgeCross­Fit Amberg
Sebas­ti­an OprielCross­fit Tre­mo­nia
Sebas­ti­an Rock­strohRee­bok Cross­fit Nürn­berg
Sebas­ti­an Wilc­z­ar­skiCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Sébas­ti­en OdyCross­fit Munich
Sil­va­na VoigtArgo Ath­le­tics
Simon Beut­tlerMach­bar Trai­ning
Simon Stüt­zerCross­Fit Jena
Simo­ne Gogar­tenCross­Fit Hagen
Sina Leh­mannAni­mo For­te Cross­Fit
Sofie Half­mannCross­Fit Lüne­burg
Son­ja UbbenCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Sören Kuhl­mannCross­fit Dort­mund
Ste­fan KirschCross­fit Colo­gne
Ste­fa­nie Scho­rerBen’s Gym am Lech
Stef­fen Grieb­leCross­Fit Orten­au
Stef­fen Par­zel­lerAni­mo For­te Cross­Fit
Stef­fen SchmidFT Club Mün­chin­gen
Stef­fi Büh­lerMach­bar Trai­ning
Stef­fi Büss­owFront­li­ne Ber­lin
Ste­pha­nie Wes­selAmboss Cross­fit
Ste­phen Schül­lerCross­Fit Evil Nine
Ste­ve HuberRed­Hawk Cross­Fit
Ste­ven UngerCross­Fit Bad Kreuz­nach
Susan­ne Bäum­lerCross­Fit Gra­fen­wöhr
Susan­ne KrausCross­fit Bay­reuth
Susan­ne Rich­terCross­Fit Gra­fen­wöhr
Susi LissCross­Fit MyBud­dy
Sven Bra­ben­derCross­Fit 40477
Sven DelfsFoer­de Cross­fit
Sven Hei­ni­ckeCross­fit Aor­ta
Sven Wit­ten­burgCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Tan­ja BücherlCross­Fit Amberg
Tarek El-Kha­tibLakeshore Cross­Fit
Tat­ja­na TagCross­Fit Wup­per­tal
Tere­sa Mey­erCross­fit Nord­licht
Tere­za Skran­ka Pro­chaz­ko­vaCross­fit Wolfs­burg
Thea SchmittCross­ath­le­tic
The­re­sa GaelingsCross­Fit Hies­feld
Tho­mas HarmsCross­fit Tre­mo­nia
Tho­mas Möl­lerCross­Fit Kiel
Tho­mas PreckCross­Fit 108
Tho­mas RückerlCross­Fit Gra­fen­wöhr
Tho­mas WulfBet­ter Trai­ning Bre­men
Tim Bolen­derBlack­band Cross­fit Bochum
Tim Grzi­waRed­Hawk Cross­Fit
Tim Lei­bi­gerCross­Fit Orten­berg
Tim PeltzBOX57 Kern­kraft­trai­ning
Timo Sten­tenCross­fit Dins­la­ken
Tino KrohnCross­Fit MyBud­dy
Tobi­as AlffCross­ath­le­tic
Tobi­as AmmerEin­stein Cross­fit Ulm
Tobi­as Car­loffNorth Gym Nor­der­stedt
Tobi­as FoxCross­fit Vitus
Tobi­as Grim­bsCross­Fit Ober­hau­sen
Tobi­as KleinCross­Fit Kiel
Tobi­as Lei­berCross­fit Tre­mo­nia
Tobi­as SchmitzCross­fit Tre­mo­nia
Tobi Schu­ma­cherMach­bar Trai­ning
Tob­son Wall­hö­ferCross­Fit Her­ne
Tobi­as Wes­ter­mannCross­fit Nord­licht
Tobi­as-Jörg FrankCross­fit Ahoi
Tom Kun­deCross­Fit 40477
Toni Riz­va­najCross­Fit Evil Nine
Vanes­sa Kemp­kesCross­Fit Wup­per­tal
Vanes­sa Kill­mai­erPeak of Moti­on
Vanes­sa Mant­heyCross­fit Tre­mo­nia
Vere­na Eve­lyn Rei­mersHeart n Hea­vy
Vere­na Käh­lerCross­Fit Kal­ten­kir­chen
Vero­ni­ka Bosch­mannCross­fit Bie­le­feld
Vik­tor Ban­koMaschi­nen­raum Cross­Fit
Vik­tor Bay­er­bachCross­fit Wolfs­burg
Vivi­en Stüh­merFoer­de Cross­fit
Wil­ly Der­le­derCross­Fit Kraft­müh­le
Yan­nik Bind­nerCross­Fit Orten­au
Yvon­ne GeißLakeshore Cross­Fit
Zak Von Schea­rinCross­Fit Amberg

Hast du Fragen?

Wir beant­wor­ten dir hier die häu­figs­ten Fra­gen zur Teil­nah­me an der Fit­ness Bun­des­li­ga.

Was kos­tet die Teil­nah­me? In wel­cher Box kannst du star­ten? Und: Wie­so fin­de ich mei­ne Box nicht? Die­se und ande­re Fra­gen wer­den wir dir nach­fol­gend beant­wor­ten. Tau­chen gehäuft wei­te­re Fra­gen auf, wer­den wir die Rubrik ent­spre­chend ergän­zen. 

Ist die Teilnahme an den Box Battles wirklich kostenlos?
Ja! Mit dei­nem ”Drop In” gehst du in dei­ner Box in den Box Batt­les an den Start und ergat­terst mög­li­cher Wei­se einen Platz im Team (die Top 4 Män­ner & Top 4 Frau­en) wel­chen um den Deut­schen Meis­ter­ti­tel kämpft. Erst zum Start bei einem Regi­on Batt­le wird eine Start­ge­bühr von 240€ (zzgl. MwSt) fäl­lig.
Welche Boxen sind 2020 in der Fitness Bundesliga dabei?
In die Sai­son 2020 star­ten ins­ge­samt 96 Boxen. Wel­che Boxen das im Detail sind, fin­dest du in der Kar­te der Boxen 2020. Nur in die­sen Boxen kannst du in den Box Batt­les an den Start gehen.
Meine Box ist nicht dabei, kann ich trotzdem starten?
Grund­sätz­lich ist das mög­lich! Suche dir eine Box, die in der Fit­ness Bun­des­li­ga dabei ist und absol­vie­re inner­halb die­ser Box die Box Batt­les. Viel­leicht schaffst du es ins Team! Am bes­ten sprichst du vor­her mal mit dem Owner und dem Coach.
Außer­dem soll­test du wis­sen: Pro Team, dass in den Regi­on Batt­les an den Start geht, sind nur zwei exter­ne Ath­le­ten erlaubt.
Was erwartet mich bei den Box Battles
Ins­ge­samt war­ten 4 Work­outs auf dich, wel­che dei­ne Fit­ness umfang­reich tes­ten. Lan­dest du unter den bes­ten Damen und Her­ren in dei­ner Box, schaffst du es ins Team wel­ches zu den Regi­on Batt­les antritt. Die Work­outs wer­den von Num­mer #1 bis Num­mer #4 zuneh­mend schwe­rer. Den­noch musst du dich nicht scheu­en, dich dem Wett­kampf zu stel­len! Du bekommst die Chan­ce dich in dei­ner Box und Deutsch­land­weit zu mes­sen um so auch dei­ne Schwä­chen zu erken­nen.
Wann sind die Box Battles?
Die Box Batt­les für die Sai­son 2020 sind vom 06.04. — 26.04.2020. Mel­de dich am bes­ten gleich an um so via Mail über wich­ti­ge Infos und die Work­outs der Fit­ness Bun­des­li­ga infor­miert zu wer­den.
Wie melde ich mich für 2020 an?
Ganz ein­fach in zwei Schrit­ten. Zunächst loggst du dich ein (oben rechts über das Schloss im Menü). Damit du dich ein­log­gen kannst, musst du einen Account anle­gen. Wie da geht erfährst du hier: Account anle­gen. Wenn du ein­ge­legt bist, kannst du auf der DROP-IN–Seite ein­fach dei­ne Box für die du star­ten wirst und dei­ne Klas­se (Damen/Herren) aus­wäh­len.

Du siehst die Mel­dung:
»Du musst ein­ge­loggt sein, um dich für den Wett­kampf anzu­mel­den.«? Dann bist du wahr­schein­lich nicht ein­ge­legt. Log­ge dich ein und kom­me auf die­se Sei­te zurück!

Region Battle 7 – NRW Ost
Cross­Fit Wup­per­tal
Cross­Fit Hagen
Red­Hawk Cross­Fit
Cross­Fit Tre­mo­nia
Cross­Fit Dort­mund
Black­band Cross­Fit Bochum
Cross­Fit Her­ne
Cross­Fit PUMPBAR Reck­ling­hau­sen
🗓 12.07.2020
Region Battle 8 – Zentral West
Cross­Fit Wild­pack
Cross­Fit 48
Cross­Fit Bie­le­feld
Amboss Cross­Fit
Cross­Fit Pader­born
Turn Klub Han­no­ver
Cross­Fit Han­go­ver
Cross­Fit First Class
🗓 18.07.2020
Region Battle 9 – Zentral Nord
Cross­Fit Schmie­de
Cross­Fit Erfurt
Cross­Fit Jena
Cross­Fit Delu­xe
Ram­box Leip­zig
Cross­Fit 108
Cross­Fit Dif­fer
Ani­mo For­te Cross­Fit
🗓 01.08.2020
Region Battle 10 – Ost
Cross­Fit Pots­dam
NOEX Ber­lin
Front­li­ne Ber­lin
Cross­Fit Icke
Cross­Fit Aor­ta
Evo­pe Sports
Argo Ath­le­tics
Cross­Fit Wolfs­burg
🗓 02.08.2020
Region Battle 11 – Nord West
Cross­Fit Nord­licht
Bet­ter Trai­ning
Cross­Fit Lüne­burg
Kam­roc Cross­Fit
Cross­Fit Vol­un­tas
Heart and Hea­vy Cross­Fit
CrosFit West Gym
Cross­Fit Ahoi
🗓 15.08.2020
Region Battle 12 – Nord
Cross­Fit MyBud­dy
North Gym Nor­der­stedt
Cross­fit Kal­ten­kir­chen
Cross­Fit Lübeck
Tra­ve Cross­Fit
Foer­de Cross­Fit
Cross­Fit Kiel
Cross­Fit Sturm­flut
🗓 16.08.2020